Хвасты АЮРВЕДА

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение Майла » 28 сен 2012, 09:06

Кассиопея писал(а):Девочки, а Тали Поди точно волосы не окрашивает? Я наношу ненадолго, минутки на 2, а дольше боюсь, а то вода от него окрашивается в какой-то желтоватый цвет.

я не заметила чтоб окрашивал, хожу по пол часа бывает, но я темненькая)) Надо у блондинок спросить, самой интересно стало)

P.S А вы же вроде тоже темненькая?...
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение Кассиопея » 28 сен 2012, 12:40

Майла писал(а):
Кассиопея писал(а):Девочки, а Тали Поди точно волосы не окрашивает? Я наношу ненадолго, минутки на 2, а дольше боюсь, а то вода от него окрашивается в какой-то желтоватый цвет.

я не заметила чтоб окрашивал, хожу по пол часа бывает, но я темненькая)) Надо у блондинок спросить, самой интересно стало)

P.S А вы же вроде тоже темненькая?...

 
да не, я светленькая, точнее, мелированная :)
Пихора пальто куртка viewtopic.php?f=86&t=11245
Шапка норк viewtopic.php?f=86&t=22872
Комбез дем 86 viewtopic.php?f=79&t=26518&p=858919#p858919
Аватара пользователя
Кассиопея
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:56
Откуда: 7 мкр-н
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение Yu1iya » 07 окт 2012, 21:03

Кассиопея писал(а):Девочки, а Тали Поди точно волосы не окрашивает? Я наношу ненадолго, минутки на 2, а дольше боюсь, а то вода от него окрашивается в какой-то желтоватый цвет.

В инете читала отзывы блондинок - не окрашивает. :)
Аватара пользователя
Yu1iya
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:11
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение kristitatiana » 12 окт 2012, 20:58

Я блондинка,пользуюсь Тали Поди. Волосы не красит, но мне кажется после маски волосы приобретают какой то красивый оттенок. Так что смело пользуйтесь. Мне очень понравилось, рекомендую.
kristitatiana
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение kristitatiana » 22 дек 2012, 17:36

Брала скраб и крем от морщин, очень понравилось. Крем моментально впитывается, абсолютно не жирный. Так что я решила теперь пользоваться только аюрведой, больше не буду тратить деньги на Эйвон, Нивею. Потому что Аюрведа просто супер,натуральная из трав косметика,эффект сразу заметен.
kristitatiana
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение Snechana » 28 янв 2013, 17:23

Купила масло для волос от перхоти Дандрофф, пока в восторге!!!! я мучилась не один год, с переменным успехом перепробовала все доступные средства, в т.ч. аптечные и только это масло помогло, эффект заметен сразу, а после 3-го применения ПЕРХОТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЛА, по крайней мере пока использую масло и смывается оно хорошо, а то боялась что волосы будут жирные.Рекомендую попробовать у кого есть такая проблема.
Snechana
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:39
Откуда: Падун
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение Tasha » 10 фев 2013, 19:36

Snechana писал(а):Купила масло для волос от перхоти Дандрофф, пока в восторге!!!! я мучилась не один год, с переменным успехом перепробовала все доступные средства, в т.ч. аптечные и только это масло помогло, эффект заметен сразу, а после 3-го применения ПЕРХОТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЛА, по крайней мере пока использую масло и смывается оно хорошо, а то боялась что волосы будут жирные.Рекомендую попробовать у кого есть такая проблема.

Я брала шампуни разные и бальзамы, очень понравилось, а вот масло мне не помогло от перхоти никак, да и если честно хватило то его всего на 3 раза, у меня волосы сухие, масло впитывается много, поэтому видимо побольше надо было брать, с одной бутылочки я эффекта не заметила, к сожалению... :blush:
Tasha
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:10
Откуда: Братск, Центр, Советская
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение Майла » 01 мар 2013, 21:06

отзывы с другого сайта
Еще крем с красным сандалом, очень густой крем, но на лице не чувствуется, пахнет сандалом . НО он реально насыщенно красный и придает оттенок лицу - красноватый . Он хорошо будет для жирной кожи матирует отлично, снимает покраснения и раздражения, рекомендую на ночь. Я в него добавляю кокосовое масло и оттенок не дает и увлажняет хорошо. Еще обещают, что он темные круги под глазами убирает, видимо на красные Если поможет напишу

браслет маме медный, очень красивый, от давления - 60 руб.
Мыло все люблю, не размокает и хватает на долго, особенно турмерик приятно - нежно пахнет.
Хна это вообще отдельная тема - скажу только, что на внутренней стороне упаковки очень хорошее описание, личный совет, чтобы после окраски она "не текла" при каждом мытье и не марала белье, надо добавлять лимонный сок или замешивать на кефире (мой любимый вариант): 1 желток +50 гр хны + 150-250 тепленького кефира, все перемешать и подогреть на водяной бане, когда смесь прогреется, но будет еще не горячая, снимаем и наносим на свеже вымытые - подсохшие волосы и держать от одного часа до ... я на ночь иногда наношу, отличный цвет и шикарные волосы гарантированны!!! После окрашивания волосы не мыть минимум три дня - хна будет менять цвет на воздухе и закрепляться, если регулярно окрашивать то волосы в разы меньше выпадают и лучше растут.


заказывала на пробу Шампунь "Амла&Брингарадж" очень понравился, особенно заметна разница сейчас когда начался сезон шапок. Раньше придя на работу, сняв шапку, волосы стояли дыбом сейчас же нет и о чудо даже сохранилась утренняя укладка, а какие они мягкие и блестящие, и меньше выпадать стали это я заметила уже после первого раза.


Масло "Брингарадж на кокосовом масле" (Bringaradj coconut oil)
Масло великолепное! Отнеслась в начале скептически. Но когда эффект появился с первого раза-была приятно удивлена. Волосы гладкие, не пушатся, живые. Для блондинки это большое событие!!!! Я собрала все средства с силиконами и выкинула. Наношу по всей длине волос. Оставляю на ночь, если нет времени, то хотя бы 30-40 минут держу на волосах. Дам полезный совет. Прежде, чем начать использовать данный продукт, нужно сделать солевой скраб кожи головы. Вот тогда будет полноценный эффект. Смываю два раза шампунем. Бальзам неиспользую. Удачи!
Гидролат Нероли (Цветочная вода нероли)
Неролиевая вода понравилась даже больше чем "Иланг-иланг", покупала вместе. Прекрасно освежает и оживляет кожу, запах лёгкий, впитывается быстро, действительно регулирует работу сальных желёз, кожа меньше жирнится. А вот"Иланг-иланг" увлажняет сильнее. Пользуюсь водой так-утром протираю лицо, включая область вокруг глаз, потом наношу крема и косметику, после 17 часов, смыв макияж, брызгаю налицо, шею и всю область декольте, поздно вечером снова протираю лицо водичкой под крема и сыворотки, Рекомендую тем, кто хотел бы попробовать цветочные воды, но не знает, какую взять-неролиевая подходит для любой кожи, можно применять вокруг глаз, запах ненавязчивый.

В эту косметику я влюбилась!!!! Все что брала и шампуни и маски для волос просто супер, мои волосы наконец то ожили после частых окрашиваний!!!В этот раз еще заказывала маску для лица,тоже очень понравилась,лицо после нее свежее и бархатистое! У мужа псориаз, что мы только уже не перепробовали, а здесь заказала масло "Псория" и еще он делает маски на пораженные места из ним, стало намного лучше, сейчас нет таких обострений, там курс 90 дней, посмотрим как будет дальше. В этот раз еще заказала мыло,мне очень понравилось, ароматное!!!!Огромное спасибо за такую закупку
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение Майла » 12 мар 2013, 14:31

рассылка от менеджера, думаю будет интересно)
Знаете ли Вы, что… или несколько удивительных фактов о нашей хне:
-чтобы после окрашивания хной волосы приобрели красивый блеск, индийские женщины используют масло Горчицы. Его наносят на корни волос или на все волосы, оставляют на 1-1,5 часа. После этого смывают шампунем. Попробуйте, и Вы будете приятно удивлены здоровым блеском волос.
- чтобы получить наиболее темные оттенки, в Индии принято заваривать хну на ночь в железных (ржавеющих) емкостях. К утру хна успевает окислиться и стать насыщенно темной. Именно поэтому в рецептуру некоторых наших видов хны добавлены металлы – они придают более сочный и насыщенный цвет.
- Также для получения более темного оттенка в хну можно добавить порошок Амлы.
- В потемневшую холодную хну индийские женщины добавляют желтки, розовую воду, и иногда масла. Таким образом получается питательная маска. Хну наносят на волосы на 3-5 часов, волосы накрывают пленкой и укрывают полотенцем что бы хна не засохла. Через положенное время маску следует аккуратно смыть водой без шампуня. На воздухе краска на волосах окисляется и окончательный оттенок проявляется через день.
- Хну также используют для устранения боли в суставах, лечения кожных заболеваний, царапин и ран.
- Хна является мощнейшим афродизиаком - считается,чем противнее для человека запах хны, тем выше его сексуальная конституция и наоборот.
- Раньше с помощью хны поверяли состояние здоровья человека - если хенный рисунок на коже яркий, значит человек здоров. Если краска не берется - у человека есть проблемы со здоровьем.
- Хну, в отличие от натуральных красок, практически невозможно удалить с волос, т.о. светловолосым девушкам стоит пользоваться хной с осторожностью (им подойдет бесцветная хна Кассиа Обовата, золотисто-желтая или пурпурная хна)
- Пурпурная хна, несмотря на свое название, не дает фиолетового (пурпурного) цвета волосам. Ее используют блондинки, чтобы удалять нежелательную желтизну с осветленных волос.
- Бесцветная хна получается путем измельчения и высушивания стеблей лавсонии (хны), которые, в отличии от листьев, окрашивающими свойствами не обладают.
- Также, сухие листья лавсонии прекрасно отпугивают насекомых. Считается, что запах хны избавляет от головной боли и увеличивает потенцию.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Хвасты АЮРВЕДА

Сообщение Майла » 12 мар 2013, 14:33

Тем, кто не очень знаком с мыльными орешками, предлагаем статью про их уникальность.
Натуральная замена стиральным порошкам!
Мы рады предоставить Вам уникальное моющее средство, которое является 100% натуральным и экологически чистым продуктом. В то время как синтетические порошки заменяют грязь на одежде собой, мыльные орехи действительно удаляют грязь и оставляют одежду чистой от моющего средства.
Мыльные орехи имеют широкий спектр применения. Использовать сами орехи или их отвар, можно вместо стиральных порошков, так как они не только отстирывают одежду на уровне искусственных средств, но и имеют слабокислую реакцию, которая поддерживает здоровье кожи. Мыльные орехи рекомендованы и для ручной и для машинной стирки, так как они сохраняют качество белья, не застирывая и не разрушая ткани, сохраняют цвет окрашенных тканей. Ими можно стирать и шелк, и тонкую шерсть и другие деликатные материалы. Особенно хорошо они подходят для стирки многоразовых подгузников и мембранных материалов, ведь они не забивают поры. Мыльные орехи смягчают бельё и не оставляют запаха, что делает ненужным использование кондиционера. Они не вызывают аллергии и рекомендуются для стирки детских вещей, а также для людей с чувствительной и проблемной кожей.
Но мыльные орехи не ограничены одним направлением использования! Их часто используют в качестве шампуня для себя, для детей и для животных. Из них можно приготовить жидкое мыло, использовать как очищающее средство для посуды и других предметов. Влажную уборку, чистку кафеля и сантехники, придание блеска изделиям из драгоценных металлов – всё это можно сделать с помощью натуральных средств. Фрукты, овощи и ягоды можно просто очистить от пестицидов, скапливаемых на кожуре, погрузив их на 10 минут в отвар мыльных орехов.
Но одно из важнейших применений – это косметическое. После использования мыльных орехов кожа становится более мягкой и гладкой, повышается естественная сопротивляемость инфекциям. Мыльные орехи делают волосы гуще, придают им блеск и помогают против перхоти.
В традициях Аюрведы мыльные орехи используются в лечебных целях, подавляя рост опухолевых клеток, помогают при кожных заболеваниях, являются составной частью шампуней и очищающих средств. Проявляя инсектицидные свойства, мыльные орехи используют как лекарство против вшей, а в ежедневном применении – как абсолютно безвредный для кожи природный репеллент, в течение нескольких часов отпугивающий насекомых.
Срок годности мыльных орехов фактически не ограничен при хранении в сухом месте.
Моющая способность мыльных орехов, как основной параметр качества продукции, зависит от многих факторов: сезон и время сбора, параметры сушки, условия транспортировки, хранения и ряда других параметров. Накопленный нами более, чем за 10 лет опыт использования мыльных орехов позволяет выставлять жёсткие требования к исходному сырью, что гарантирует высокое качество продукции.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Пред.След.

Вернуться в Косметика, парфюмерия, здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс.Метрика